8 августа 2019
В работе Симпозиума приняли участие учёные из России, Бельгии, Великобритании, Южной Кореи, Нигерии. В рамках симпозиума состоялся интенсивный учебный курс по сельскохозяйственной нематологии для специалистов: были освещены вопросы применения фундаментальных знаний по экологии и биологии основных видов паразитических нематод в практике сельского хозяйства. Прочитан цикл научно-популярных лекций, в том числе по подготовке научных статей к опубликованию в зарубежных журналах (professor Roland N. Perry, UK) и о возможности обучения российских студентов в международном университете г. Гент (Nicole Smol, Belgium). В целях популяризации науки проведен Открытый научный лекторий и мастер-классы по нематологии для взрослых и детей – новый формат просветительской работы в рамках научных мероприятий.
В Карельском научном центре РАН с 29 июля по 4 августа 2019 г. прошел XIII Международный нематологический симпозиум «Нематоды и другие Ecdysozoa в изменяющейся среде обитания». Открытие XIII Международного нематологического симпозиума. Пленарная сессия XIII Международного нематологического симпозиума Постерная сессия Международного нематологического симпозиума Учебные курсы по нематологии в рамках XIII Международный нематологического симпозиума Мастер-класс по нематологии для детей