DIAS - Хельсинки, 4-5 февраля 2020 г.
12 февраля 2020
4-5 февраля 2020 г. в Хельсинки состоялась рабочая встреча в рамках проекта DIAS «Сеть сотрудничества по совместному сбору данных и обмену информацией c целью управления инвазивными чужеродными видами».
Участники встречи (эксперты, представители государственных структур и волонтерского движения) обсудили различные аспекты, касающиеся законодательства в области инвазивных видов и подходов к регулированию их численности. На встрече была представлена первая рабочая версия портала «Инвазивные виды Республики Карелия», одной из важнейших задач которого является увеличения уровня знаний о проблемах, связанных с инвазивными видами.
DIAS - Хельсинки, 4-5 февраля 2020 г. DIAS - Хельсинки, 4-5 февраля 2020 г. DIAS - Хельсинки, 4-5 февраля 2020 г. DIAS - Хельсинки, 4-5 февраля 2020 г. DIAS - Хельсинки, 4-5 февраля 2020 г.

21 февраля 2020
Уважаемые коллеги!

От имени коллектива КарНЦ РАН и от себя лично поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
Желаю всем мужчинам сил и мужества, чтобы вас окружали мир и спокойствие. Благополучия, развития, достижений, перспектив и роста!

Председатель КарНЦ РАН
О.Н. Бахмет
20 февраля 2020
В ГД внесен законопроект с поправками в закон «О науке и государственной научно-технической политике», касающийся молодых ученых. Он призван закрепить в законодательстве понятие «молодой ученый» и меры государственной поддержки для этой категории граждан.
Семинар "СЕМПРЕ" 12-13.02.2020
17 февраля 2020
12 февраля 2020 г. состоялся общественный семинар международного проекта «SEMPRE – Ускорители совместного создания услуг», организатором которого выступил КарНЦ РАН.
Барышев И.А.
13 февраля 2020
Поздравляем ст. научного сотрудника лаб. экологии рыб и водных беспозвоночных ИБ КарНЦ КарНЦ РАН Игоря Александровича Барышева с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук! Защита состоялась 12 февраля 2020 г. в Диссертационном совете Зоологического института РАН. Тема диссертации: "Макрозообентос рек Восточной Фенноскандии".
12 февраля 2020
11 февраля во время заседания президиума РАН прошла первая совместная пресс-конференция нового главы Минобрнауки В.Н. Фалькова и президента РАН А.М. Сергеева.