3 сентября 2020
Заместителю директора по научной работе кандидату технических наук Виталию Александровичу Шекову присвоен почетный межотраслевой знак "Горняцкая слава", учрежденный на III-м съезде горномпромышленников России.
Церемония вручения состоялась 28 августа 2020 года в зале Благородного собрания Национального музея Республики Карелия. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику - Дню горняка.

Коллектив ИГ КарНЦ РАН поздравляет лауреата!

источник

18 сентября 2020
Коллектив Карельского научного центра РАН сердечно поздравляет сотрудников Института леса с их профессиональным праздником!
16 сентября 2020
14 сентября 2020
В настоящее время Карельский научный центр РАН собирает информацию об инвазивных видах на территории Карелии.
9 сентября 2020
В рамках международного проекта DIAS ведется изучение инвазивных видов для предотвращения их распространения на территории Финляндии и Республики Карелия. Одним из таких видов является кабан. Лаборатория зоологии Института биологии КарНЦ РАН с момента появления кабана в Карелии ведет наблюдение за состоянием его популяции. Служба научных коммуникаций КарНЦ РАН попросила старшего научного сотрудника лаборатории зоологии Института биологии КарНЦ РАН Данилу Владимировича Панченко рассказать о кабанах и их распространении на территории Карелии.
2 сентября 2020
Ученые Института биологии КарНЦ РАН исследуют способы повышения продуктивности форелевых хозяйств Северо-Западного региона России. Коллектив участников проекта РНФ под руководством старшего научного сотрудника лаборатории экологической биохимии Надежды Канцеровой изучает влияние дигидрокверцетина на рост и физиологическое состояние радужной форели.