Научный сотрудник лаборатории физико-химических исследований наноматериалов Института геологии КарНЦ РАН Анна Ковальчук и генеральный директор КарНЦ РАН Ольга Бахмет
8 февраля 2023
Итоги конкурса научных и научно-популярных работ молодых ученых 2022 года подвели сегодня на заседании Ученых советов КарНЦ РАН, ПетрГУ и Карельского филиала РАНХиГС, приуроченном ко Дню российской науки. Оценивались публикации исследователей как на русском, так и на иностранном языках. Поздравляем победителей!
Конкурс на лучшую научную и научно-популярную работы организуют ежегодно администрация Карельского научного центра РАН и Совет молодых ученых КарНЦ РАН. Первый проводится по четырем направлениям науки: "Науки о Земле", "Биологические науки", "Физико-математические и технические науки" и "Гуманитарные и общественные науки". Рассматриваются работы на русском и иностранном языках. Номинация "Лучшая научно-популярная работа" является общей для всех направлений. Состязание проводится для повышения научно-исследовательского потенциала молодых ученых. Победители получают награды и денежные премии.

На заседании Ученых советов победителей конкурса поздравила генеральный директор КарНЦ РАН, чл.-корр. РАН Ольга Бахмет.

Итоги конкурса научных работ молодых ученых КарНЦ РАН

Биологические науки

Лучшая статья на русском языке

Дарья Калинкина, к.б.н., научный сотрудник лаборатории паразитологии растений и животных Института биологии КарНЦ РАН

Особенности сообществ почвенных нематод в различных зонах фитогенного поля дерева // Журнал общей биологии. 2022. 83 (4): 243-255.

Лучшая статья на иностранном языке

Юлия Мощенская, к.б.н., старший научный сотрудник лаборатории физиологии и цитологии древесных растений Института леса КарНЦ РАН

Plant-Programmed Cell Death-Associated Genes Participation in Pinus sylvestris L. Trunk Tissue Formation. Plants 2022, 11, 3438

Физико-математические и технические науки

Лучшая статья на русском языке

Елена Коновальчикова, к.ф.-м.н. научный сотрудник лаборатории цифровых технологий регионального развития Отдела комплексных научных исследований КарНЦ РАН

Дуополия Хотеллинга на двустороннем рынке сетевых платформ в метрике Манхеттена. Математическая Теория Игр и ее Приложения, т. 14, в. 3. 2022. C. 3-21.

Лучшая статья на иностранном языке

Анна Ковальчук, научный сотрудник лаборатории физико-химических исследований наноматериалов Института геологии КарНЦ РАН

Oxygen Desorption by Graphene-Based Carbon Films Obtained Through Sublimation. Current Nanomaterials. 2023. V. 19. № 1. P. 82-89.

Гуманитарные и общественные науки

Лучшая статья на иностранном языке

Валентина Каргинова-Губинова, к.э.н., научный сотрудник Отдела региональной экономической политики Института экономики КарНЦ РАН

Лучшая научно-популярная работа

Сергей Минвалеев, к.и.н., младший научный сотрудник Сектора этнологии Института языка, литературы и истории КарНЦ РАН

Научно-популярные онлайн-квизы «Полевые загадки»: интерактивный онлайн-квиз из экспедиций ИЯЛИ к карелам и поморам»

Поздравляем исследователей с победой в конкурсе и желаем новых успешных публикаций!

Подробнее о том, как проходило совместное заседание Ученых советов КарНЦ РАН, ПетрГУ и Карельского филиала РАНХиГС, читайте по ссылке.
Генеральный директор КарНЦ РАН Ольга Бахмет Награждается Дарья Калинкина Награждается Елена Коновальчикова Награждается Валентина Каргинова-Губинова Младший научный сотрудник Сектора этнологии Института языка, литературы и истории КарНЦ РАН Сергей Минвалеев