20 марта 2017
16 марта 2017 г. в Карельском научном центре РАН состоялся годовой отчет члена-корреспондента РАН А.Ф. Титова об итогах научной и научно-организационной деятельности КарНЦ РАН.
В своем выступлении А.Ф. Титов отметил, что в прошедшем году научный центр отметил свой 70-летний юбилей.

Отчет Карельского научного центра РАН о научной и научно-организационной деятельности в 2016 г. (PDF)

Информация о работе КарНЦ РАН за год опубликована на сайте правительства и в газете МК-Карелия.

26 июля 2017
В Министерстве по природопользованию и экологии Республики Карелия состоялась презентация Государственного доклада о состоянии окружающей среды в регионе в 2016 году. В нынешнем году, объявленном в Российской Федерации Годом экологии, в Карелии вышло 25 издание Государственного доклада.
Лозовик П.А.
4 июля 2017
23 июня 2017
22 июня состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. C докладом «Транспортная связность арктического и субарктического пространства Европейской части России» выступил Колесников Николай Геннадьевич, с.н.с. Института экономики КарНЦ РАН
Карельский научный центр РАН будет участвовать в проекте "Инновационная сеть подземных лабораторий региона Балтийского моря" (Baltic Sea Underground Innovation Network, BSUIN)
16 июня 2017
13 июня 2017
Лауреатом премии «Сампо» 2017 года за особый вклад в дело сохранения уникальных памятников наскального искусства Карелии и популяризацию выдающихся объектов историко-культурного наследия стала с.н.с. сектора археологии Н.В. Лобанова.