20 марта 2017
16 марта 2017 г. в Карельском научном центре РАН состоялся годовой отчет члена-корреспондента РАН А.Ф. Титова об итогах научной и научно-организационной деятельности КарНЦ РАН.
В своем выступлении А.Ф. Титов отметил, что в прошедшем году научный центр отметил свой 70-летний юбилей.

Отчет Карельского научного центра РАН о научной и научно-организационной деятельности в 2016 г. (PDF)

Информация о работе КарНЦ РАН за год опубликована на сайте правительства и в газете МК-Карелия.

23 мая 2017
В КарНЦ РАН состоялся международный семинар «Практические возможности сотрудничества в Баренцевом регионе»
17 мая 2017 КарНЦ с визитом посетил врио Главы Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков
18 мая 2017
17 мая 2017 г. КарНЦ РАН с визитом посетил врио Главы Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков. Артур Олегович встретился с руководством Центра и ведущими научными сотрудниками, посетил Институт геологии, Институт биологии, Институт леса и Институт языка, литературы и истории. В ходе визита состоялось заседание круглого стола, на котором обсуждались перспективы использования научных разработок КарНЦ РАН для социально-экономического развития Республики Карелия.
2 мая 2017
27-28 апреля сотрудники ИЯЛИ выступили соорганизаторами и участниками научно-практической краеведческой конференции «Федосовские чтения», посвященной 190-летию со дня рождения И.А. Федосовой.
2 мая 2017