20 марта 2017
16 марта 2017 г. в Карельском научном центре РАН состоялся годовой отчет члена-корреспондента РАН А.Ф. Титова об итогах научной и научно-организационной деятельности КарНЦ РАН.
В своем выступлении А.Ф. Титов отметил, что в прошедшем году научный центр отметил свой 70-летний юбилей.

Отчет Карельского научного центра РАН о научной и научно-организационной деятельности в 2016 г. (PDF)

Информация о работе КарНЦ РАН за год опубликована на сайте правительства и в газете МК-Карелия.

20 июня 2018
18 июня обновленный состав Общественной палаты Республики Карелия возглавил новый председатель ‒ наша коллега, старший научный сотрудник отдела региональной экономической политики Института экономики Карельского научного центра Российской академии наук Любовь Михайловна Кулакова.
20 июня 2018
26-30 июня 2018 г. в Республике Карелия пройдет международная научно-практическая конференция «Древнее наскальное искусство в контексте мирового культурного наследия»
15 июня 2018
Сотрудник аналитического центра Института геологии КарНЦ РАН Сергей Васильевич Бурдюх успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности «Физическая электроника» на тему «Модификация свойств оксидов ванадия методом плазменно-иммерсионной имплантации».
14 июня 2018
14 июня Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков вручил свидетельство победителя конкурса на право получения гранта Президента РФ для государственной поддержки молодых ученых научному сотруднику лаборатории географии и гидрологии ИВПС КарНЦ РАН Вячеславу Баклагину.
9 июня 2018
8 июня 2018 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов».