24 сентября 2017
22 сентября состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. На заседании врио председателя КарНЦ РАН чл.-корр. РАН О.Н. Бахмет проинформировала работников КарНЦ РАН о ходе реорганизации, а также был представлен научный доклад по комплексным исследованиям ИЯЛИ и ИГ КарНЦ РАН.
1. Врио председателя КарНЦ РАН член-корр. РАН О.Н. Бахмет проинформировала членов Президиума и работников Центра и институтов КарНЦ РАН о ходе реорганизации и выполнении Плана основных мероприятий по проведению реорганизации КарНЦ РАН".

2. C докладом «Интеграция археологических и минералого-геохимических методов: традиции и инновации в изучении керамического производства средневековой Карелии» выступила Сумманен Ирина Михайловна, м.н.с. ИЯЛИ КарНЦ РАН
22 сентября состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. Был рассмотрен вопрос о текущем состоянии процесса реорганизации и представлен научный доклад по комплексным исследованиям ИЯЛИ и ИГ КарНЦ РАН. 22 сентября состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. Был рассмотрен вопрос о текущем состоянии процесса реорганизации и представлен научный доклад по комплексным исследованиям ИЯЛИ и ИГ КарНЦ РАН. научный доклад по комплексным исследованиям ИЯЛИ и ИГ КарНЦ РАН.