24 сентября 2017
22 сентября состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. На заседании врио председателя КарНЦ РАН чл.-корр. РАН О.Н. Бахмет проинформировала работников КарНЦ РАН о ходе реорганизации, а также был представлен научный доклад по комплексным исследованиям ИЯЛИ и ИГ КарНЦ РАН.
1. Врио председателя КарНЦ РАН член-корр. РАН О.Н. Бахмет проинформировала членов Президиума и работников Центра и институтов КарНЦ РАН о ходе реорганизации и выполнении Плана основных мероприятий по проведению реорганизации КарНЦ РАН".

2. C докладом «Интеграция археологических и минералого-геохимических методов: традиции и инновации в изучении керамического производства средневековой Карелии» выступила Сумманен Ирина Михайловна, м.н.с. ИЯЛИ КарНЦ РАН
22 сентября состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. Был рассмотрен вопрос о текущем состоянии процесса реорганизации и представлен научный доклад по комплексным исследованиям ИЯЛИ и ИГ КарНЦ РАН. 22 сентября состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. Был рассмотрен вопрос о текущем состоянии процесса реорганизации и представлен научный доклад по комплексным исследованиям ИЯЛИ и ИГ КарНЦ РАН. научный доклад по комплексным исследованиям ИЯЛИ и ИГ КарНЦ РАН.

15 февраля 2018
Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от «24» января 2018 г. № 87 Федеральному государственному бюджетному учреждению науки Федеральному исследовательскому центру «Карельский научный центр Российской академии наук» предоставлена бессрочная лицензия на осуществление образовательной деятельности от «24» января 2018 г. № 2707 на право оказывать образовательные услуги по реализации основных образовательных программ высшего образования – программ подготовки кадров высшей квалификации (программ аспирантуры)
8 февраля 2018
8 февраля 2018 г. состоялось совместное заседание Ученых советов КарНЦ РАН и ПетрГУ. Собравшихся научных сотрудников с профессиональным праздником поздравила врио председателя КарНЦ РАН, член-корр. О.Н. Бахмет и проректор по науке ПетрГУ, д.т.н. В.С. Сюнев.
8 февраля 2018
Дорогие коллеги!
Поздравляю Вас с Днем российской науки! Желаю Вам новых научных достижений и подтверждения Ваших самых смелых гипотез, успешных экспериментов и всемирного признания достигнутых результатов. Здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях!
Врио председателя КарНЦ РАН О.Н. Бахмет
5 февраля 2018
2 февраля 2018 г. КарНЦ РАН посетили сотрудники кафедры географических и исторических исследований Университета Восточной Финляндии: профессор истории М. Ляхтеенмяки, профессор географии А. Кольперт и научный сотрудник А. Осипов.
29 января 2018
26 января 2018 г. состоялся визит в КарНЦ РАН Тарво Ниеминена, руководителя Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.