13 октября 2017
12 октября 2017 г. в Минприроды России состоялось заседание Рабочей группы по сохранению природы, действующей в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики о сотрудничестве в области охраны окружающей среды.
Особое внимание встречи было уделено вопросам взаимодействия федеральных и региональных особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в рамках развития международного проекта «Зеленый пояс Фенноскандии».

С российской стороны в работе участвовала делегация Минприроды России в составе представителей Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, дирекции ООПТ Ленинградской области, министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия, Карельского научного центра РАН, заповедника «Костомукшский». С финляндской стороны в работе принимали участие представители Министерства сельского хозяйства и окружающей среды Финляндии, Лесной службы Финляндии, Института окружающей среды Финляндии, научных институтов.
КарНЦ РАН на встрече представляла врио председателя, член-корр. РАН О.Н. Бахмет.

Подробнее на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ

Юбилейная X научно-практическая конференция с международным участием «Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития», посвященная К.И. Арсеньеву
18 октября 2018
18 октября 2018 г. открылась X юбилейная научно-практическая конференция с международным участием «Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития», посвященная Константину Ивановичу Арсеньеву.
X юбилейная Международная конференция «Проблемы лесной фитопатологии и микологии», посвященная 80-летию со дня рождения д.б.н. Виталия Ивановича Крутова
15 октября 2018
X Международная конференция «Проблемы лесной фитопатологии и микологии», посвященная 80-летию со дня рождения д.б.н. Виталия Ивановича Крутова, открылась 15 октября 2018 г. в Институте леса Карельского научного центра РАН.
4 октября 2018
Карельским научным центром РАН организован и проведен международный семинар-совещание «Развитие Зеленого пояса Фенноскандии: экология, экономика, образование» (2-4 октября 2018 г.)
1 октября 2018
01 октября 2018 г. открылась 29-я Молодежная научная школа-конференция "Актуальные проблемы геологии, геофизики и геоэкологии", посвященная памяти члена-корреспондента Академии наук СССР Кауко Кратца и академика РАН Феликса Митрофанова.
28 сентября 2018
Указом Президента РФ доктору филол. наук, профессору, гл.н.с. сектора языкознания ИЯЛИ КарНЦ РАН Ирме Ивановне Муллонен присвоено почетное звание "Заслуженный деятель науки Российской Федерации".