1 декабря 2017
30 ноября состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. На заседании врио председателя КарНЦ РАН чл.-корр. РАН О.Н. Бахмет проинформировала работников КарНЦ РАН об очередном этапе реорганизации и о планах по созданию Федерального исследовательского центра КарНЦ РАН, а также был заслушан научный доклад д.э.н. Дружинина П.В. и к.э.н. Шкиперовой Г.Т. «Оценка влияния состояния экономики на окружающую среду». Кадровая служба КарНЦ РАН представила на рассмотрение Президиума кандидатуру д.ф-м.н. Е.В. Морозова к присвоению звания «Заслуженный деятель науки РК» и кандидатуру к.и.н. К.К. Логинова к присвоению звания «Заслуженный работник культуры РК».

14 декабря 2018
Врио председателя КарНЦ РАН Ольга Николаевна Бахмет удостоена звания "Лауреат года Республики Карелия - 2018" за вклад в реализацию государственной политики в области фундаментальных научных исследований и развитие научно-технологического потенциала Республики Карелия.
Коллектив Карельского научного центра РАН от всей души поздравляет Ольгу Николаевну с получением почетного звания!
14 декабря 2018
Карельский научный центр РАН подписал Договоры о научном сотрудничестве с Национальной академией наук Беларуси и Витебским государственным университетом им. П.М. Машерова.

Основными задачами научного сотрудничества являются создание благоприятных условий для обмена идеями, информацией и технологиями, а также организация совместных исследований и разработок в рамках согласованных приоритетных направлений.
Съезд Технократов - 10.12.2018
13 декабря 2018
10 декабря 2018 г. в рамках II научно-практической конференции «Съезд ТехноКратов – 2018» Советом молодых ученых КарНЦ РАН была организована научная гостиная «Знакомство с Карельским научным центром РАН».
13 декабря 2018
Компания Clarivate Analytics предлагает воспользоваться свободным доступом к базе Russian Science Citation Index (RSCI). Доступ будет открыт с 12 по 29 декабря для всех государственных научных и научно-образовательных организаций Российской Федерации.
7 декабря 2018
Старший научный сотрудник сектора этнологии, кандидат исторических наук Зинаида Ивановна Строгальщикова отмечена благодарственным письмом Главы республики.

Коллектив Карельского научного центра РАН поздравляет Зинаиду Ивановну и желает ей дальнейших творческих успехов!