23 января 2018
С сообщениями о ходе преобразований выступили руководители Красноярского ФИЦ СО РАН, Владикавказского ФНЦ РАН, Казанского ФИЦ РАН, Пермского ФИЦ УрО РАН и врио председателя ФИЦ КарНЦ РАН член-корр. РАН О.Н. Бахмет. В своем выступлении она представила результаты реорганизации и перспективы развития ФИЦ КарНЦ РАН, а также сделала ряд предложений по взаимодействию ФИЦ с РАН и ФАНО России. По итогам встречи принято решение продолжить работу таких расширенных совещаний и усилить взаимодействие РАН и ФАНО России с целью решение наиболее острых вопросов отечественной науки. Подробнее на сайте ФАНО
В Перми состоялось совещание руководителей региональных научных центров РАН, на котором присутствовали президент РАН академик А.М. Сергеев и руководитель ФАНО России М.М. Котюков. В Перми состоялось совещание руководителей региональных научных центров РАН, на котором присутствовали президент РАН академик А.М. Сергеев и руководитель ФАНО России М.М. Котюков. В Перми состоялось совещание руководителей региональных научных центров РАН, на котором присутствовали президент РАН академик А.М. Сергеев и руководитель ФАНО России М.М. Котюков.