Почётное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» присвоено доктору филологических наук, профессору Института языка, литературы и истории Карельского научного центра РАН Ирме Муллонен. (Фото с сайта kremlin.ru)
28 ноября 2018
27 ноября в Екатерининском зале Кремля Президент России Владимир Путин вручил знак о присвоении почетного звания "Заслуженный деятель науки Российской Федерации" доктору филологических наук, профессору, гл.н.с. сектора языкознания Института языка, литературы и истории КарНЦ РАН Ирме Ивановне Муллонен.

Коллектив Карельского научного центра РАН от всей души поздравляет Ирму Ивановну с получением столь высокой награды и желает ей дальнейших творческих успехов!

Семинар, Йоэнсуу, 13.12.2018
17 декабря 2018
13 декабря в Йоэнсуу прошел стартовый семинар по проекту «Сеть сотрудничества по совместному сбору данных и обмену информацией с целью управления инвазивными чужеродными видами» (ENI CBC Karelia Programme).
14 декабря 2018
Врио председателя КарНЦ РАН Ольга Николаевна Бахмет удостоена звания "Лауреат года Республики Карелия - 2018" за вклад в реализацию государственной политики в области фундаментальных научных исследований и развитие научно-технологического потенциала Республики Карелия.
Коллектив Карельского научного центра РАН от всей души поздравляет Ольгу Николаевну с получением почетного звания!
14 декабря 2018
Карельский научный центр РАН подписал Договоры о научном сотрудничестве с Национальной академией наук Беларуси и Витебским государственным университетом им. П.М. Машерова.

Основными задачами научного сотрудничества являются создание благоприятных условий для обмена идеями, информацией и технологиями, а также организация совместных исследований и разработок в рамках согласованных приоритетных направлений.
Съезд Технократов - 10.12.2018
13 декабря 2018
10 декабря 2018 г. в рамках II научно-практической конференции «Съезд ТехноКратов – 2018» Советом молодых ученых КарНЦ РАН была организована научная гостиная «Знакомство с Карельским научным центром РАН».
13 декабря 2018
Компания Clarivate Analytics предлагает воспользоваться свободным доступом к базе Russian Science Citation Index (RSCI). Доступ будет открыт с 12 по 29 декабря для всех государственных научных и научно-образовательных организаций Российской Федерации.