Премия «Коммуникационная лаборатория–2019»
14 июня 2019
Карельский научный центр РАН вошел в шорт-листы двух из пяти номинаций ("Эксперимент" и "Эврика!" [малый гран-при]) премии «Коммуникационная лаборатория–2019».
«Коммуникационная лаборатория» – первая профессиональная премия в области научной коммуникации в России. Она присуждается коммуникационным специалистам и командам научных и образовательных организаций, показавших выдающиеся достижения в обеспечении диалога между наукой и обществом через корпоративные коммуникации своих организаций.

– Премия проводится третий год подряд и привлекает растущее внимание коллег-научных коммуникаторов в вузах и НИИ. Стандарты работы растут год от года. На самом деле, сильных организаций больше, чем вмещают шорт-листы, но мы особенно поздравляем тех, кому удалось попасть в эти списки. Авторитетный экспертный совет дал им высокую оценку, это дорогого стоит, – говорит Александра Борисова, председатель оргкомитета премии «Коммуникационная лаборатория» и президент АКСОН (ассоциация по коммуникациям в сфере образования и науки).

Информация на сайте АКСОН

Информация ВКонтакте

9 июля 2019
3–4 июля 2019 года в п. Вяртсиля состоялась рабочая встреча по проекту «DIAS – Сотрудничество по управлению инвазивными чужеродными видами» . В ходе рабочей встречи обсуждались текущие результаты и план дальнейших работ по проекту. Были рассмотрены списки видов растений и животных для их последующего размещения на сайте, посвященном инвазивным видам, который разрабатывается на портале КарНЦ РАН в рамках данного международного проекта.
Почетный знак "За вклад в развитие РК"
4 июля 2019
За многолетнюю плодотворную научную, научно-организационную и педагогическую деятельность директор ИПМИ КарНЦ РАН Владимир Викторович Мазалов награжден почетным знаком Главы Республики Карелия «За вклад в развитие Республики Карелия» (распоряжение Главы РК от 28.06.2019 г. № 356-р).
Сердечно поздравляем Владимира Викторовича с заслуженной наградой!
  Церемония награждения конкурса «Коммуникационная лаборатория»
2 июля 2019
Карельский научный центр РАН стал победителем в номинации "Эксперимент" и получил второе место в номинации "Эврика" (малый Гран-при) первой в России профессиональной премии "Коммуникационная лаборатория" в области научной коммуникации.
26 июня 2019
В Мурманске прошел Десятый Международный Контактный Форум. Перспективы экотуризма. Развитие особо охраняемых природных территорий. Сохранение лесов, водно-болотных угодий, морских и прибрежных зон. Эти актуальные вопросы затронули участники десятого международного контактного форума по сохранению местообитаний. Делегации съехались из Швеции, Финляндии, Норвегии и России: республик Карелии, Коми и Мурманской области.
25 июня 2019
28 июня 2019 г. в 11.30 в зале ИПМИ КарНЦ РАН состоится торжественное заседание, посвященное 20-летию образования Института прикладных математических исследований.
Приглашаются все желающие!