DIAS - 12-13 июня 2019 г. (LUKE, Йоэнсуу)
20 июня 2019
12-13 июня 2019 г. состоялась рабочая встреча по проекту «DIAS – Сотрудничество по управлению инвазивными чужеродными видами». Целью данной рабочей встречи, которая проходила в Институте природных ресурсов – LUKE (Йоэнсуу, Финляндия), стало обсуждение текущих результатов и плана дальнейших работ по проекту. Также сотрудники КарНЦ РАН наряду с финскими волонтерами приняли участие в мероприятии по борьбе с инвазивным видом недотрогой железистой на территории рекреационной зоны Нольякка.
Грант финансируется из средств Европейского инструмента соседства в рамках программы приграничного сотрудничества «Карелия 2014-2020» по приоритету «Чистый и комфортабельный регион для жизни». Партнерами проекта наряду с КарНЦ РАН выступают Институт окружающей среды Финляндии (Ведущий партнер) и Институт природных ресурсов Финляндии.
Целью проекта является увеличение уровня знаний о проблемах, связанных с инвазивными чужеродными видами, и методах борьбы с ними, а также повышение информированности населения, органов власти и всех заинтересованных лиц по обе стороны границы.
Программа приграничного сотрудничества «Карелия» финансируется Европейским Союзом, Финляндией и Россией.
DIAS - 12-13 июня 2019 г. (LUKE, Йоэнсуу) DIAS - 12-13 июня 2019 г. (LUKE, Йоэнсуу) DIAS - 12-13 июня 2019 г. (LUKE, Йоэнсуу) DIAS - 12-13 июня 2019 г. (LUKE, Йоэнсуу) DIAS - 12-13 июня 2019 г. (LUKE, Йоэнсуу)