Проект «СЕМПРЕ – Ускорители»
6 ноября 2019
В КарНЦ РАН началась реализация международного проекта «СЕМПРЕ – Ускорители совместного создания социальных услуг».
Проект реализуется в рамках Программы Интеррег Регион Балтийского моря. КарНЦ РАН присоединился к консорциуму партнеров из Германии, Дании, Швеции, Латвии, Литвы и Эстонии осенью 2019 года.
В рамках проекта КарНЦ РАН примет участие в разработке рекомендаций для создания инклюзивной предпринимательской среды для социальных услуг и обновлении Руководства по расширению возможностей социальных групп и Тренировочного пособия проекта. Наш центр выступит в качестве организатора общественных семинаров и тренингов, как в Карелии, так и в Калининградской области (в сотрудничестве с Агентством регионального экономического развития (Калининград)). КарНЦ РАН также обеспечит тестирование методологии проекта по развитию социальных услуг в сотрудничестве с организациями республики.
От КарНЦ РАН в проекте принимают участие сотрудники ОКНИ, Института экономики, а также отдела международного сотрудничества.
Ранее, 7–10 октября научный сотрудник лаборатории цифровых технологий регионального развития ОКНИ Е.Н. Коновальчикова, младший научный сотрудник отдела институционального развития регионов ИЭ КарНЦ РАН А.Н. Быкова и ведущий специалист отдела международного сотрудничества А.А. Смирнова приняли участие в обучающем семинаре и партнерской встрече проекта, которая проходила в г. Эсьберг (Дания) на базе Университетского колледжа Южной Дании.
Более подробная информация о проекте доступна на сайте.

Проект «СЕМПРЕ – Ускорители» Программы Интеррег Регион Балтийского моря (2014–2020) финансируется Европейским фондом регионального развития при финансовой поддержке Российской Федерации.
Проект «СЕМПРЕ – Ускорители» Проект «СЕМПРЕ – Ускорители» Проект «СЕМПРЕ – Ускорители» Проект «СЕМПРЕ – Ускорители»