15 марта 2018
15 марта 2018 г. врио председателя КарНЦ РАН, член-корр. РАН О.Н. Бахмет и ректор ПетрГУ, д.т.н. А.В. Воронин заключили договор о сотрудничестве между КарНЦ РАН и ПетрГУ. Руководители двух ведущих научных организаций Республики Карелия выразили намерение развивать взаимодействие по приоритетным направлениям науки и техники, востребованным в Карелии, и новым междисциплинарным тематикам. Обсуждались вопросы совместного использования уникального научного оборудования, подготовки научных кадров и внедрения наукоемких технологий.

Договор о сотрудничестве между КарНЦ РАН и ПетрГУ (от 15 марта 2018 г.) (1.43 Mb, скачиваний: 36)

5 июля 2018
Российский фонд фундаментальных исследований опубликовал итоги конкурса р_а 2018 г. с субъектами РФ: Республика Карелия, Республика Тыва, Чувашская республика. Среди победителей – 7 проектов Карельского научного центра РАН.
Карельские петроглифы
3 июля 2018
Когда петроглифы Карелии войдут в Список всемирного наследия ЮНЕСКО?
В конце июня состоялась Международная научно-практическая конференция «Древнее наскальное искусство в контексте мирового культурного наследия», которая прошла в Карельском научном центре РАН и в Национальном музее республики.
28 июня 2018
27 июня 2018 г. на заседании Ученого совета Карельского научного центра РАН состоялось вручение наград Республики Карелии и ФАНО России сотрудникам КарНЦ РАН.
Илюха В.А.
28 июня 2018
27 июня в Карельском научном центре РАН состоялось заседание Ученого совета, на котором с докладом «Роль мелатонина в регуляции физиологических адаптаций млекопитающих» выступил директор Института биологии КарНЦ РАН доктор биологических наук В.А. Илюха.
20 июня 2018
18 июня обновленный состав Общественной палаты Республики Карелия возглавил новый председатель ‒ наша коллега, старший научный сотрудник отдела региональной экономической политики Института экономики Карельского научного центра Российской академии наук Любовь Михайловна Кулакова.