24 сентября 2017
22 сентября состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. На заседании врио председателя КарНЦ РАН чл.-корр. РАН О.Н. Бахмет проинформировала работников КарНЦ РАН о ходе реорганизации, а также был представлен научный доклад по комплексным исследованиям ИЯЛИ и ИГ КарНЦ РАН.
14 сентября 2017
13 сентября в Карельском научном центре РАН открылась VII Всероссийская научная конференция с международным участием «Теоретические и прикладные аспекты лесного почвоведения».
12 сентября 2017
11 сентября в Карельском научном центре РАН открылась Всероссийская научная конференция «Бореальные леса: состояние, динамика, экосистемные услуги», посвященная 60-летию Института леса КарНЦ РАН.
25 августа 2017
В издательстве "Периодика" увидел свет "Русско-карельский разговорник" (на людиковском наречии). Редактором и рецензентом издания выступили сотрудники ИЯЛИ КарНЦ РАН Нина Григорьевна Зайцева и Александра Павловна Родионова.
Информация на сайте издательства "Периодика"
26 июля 2017
В Министерстве по природопользованию и экологии Республики Карелия состоялась презентация Государственного доклада о состоянии окружающей среды в регионе в 2016 году. В нынешнем году, объявленном в Российской Федерации Годом экологии, в Карелии вышло 25 издание Государственного доклада.
Лозовик П.А.
4 июля 2017
23 июня 2017
22 июня состоялось заседание Президиума КарНЦ РАН. C докладом «Транспортная связность арктического и субарктического пространства Европейской части России» выступил Колесников Николай Геннадьевич, с.н.с. Института экономики КарНЦ РАН
Карельский научный центр РАН будет участвовать в проекте "Инновационная сеть подземных лабораторий региона Балтийского моря" (Baltic Sea Underground Innovation Network, BSUIN)
16 июня 2017
16 июня 2017
13 июня 2017
Лауреатом премии «Сампо» 2017 года за особый вклад в дело сохранения уникальных памятников наскального искусства Карелии и популяризацию выдающихся объектов историко-культурного наследия стала с.н.с. сектора археологии Н.В. Лобанова.