КарНЦ РАН в СМИ

Публикации 2012 г.

Два "ростка" под одним "зонтиком"
"Карелия", №44 от 21 июня 2012 г.
13-14 июня в конференц-зале при гостинице «Онего Палас» в Петрозаводске прошел международный семинар-диалог «Стратегия и лучшая практика устойчивого/зеленого развития городов и регионов». Его организаторы – Карельский научный центр Российской академии наук, Информационное бюро Совета министров северных стран и Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» (Санкт-Петербург), а также некоммерческое партнерство «Центр по проблемам Севера, Арктики и приграничного сотрудничества» (НП «Север-Центр», Петрозаводск). В течение двух дней участники семинара – представители органов государственной власти и местного самоуправления, науки и образования, бизнеса и международных организаций – знакомились с практикой «зеленого» развития, внедряемой в рамках международных программ и проектов.
Как карельские ученые экономическую стратегию страны критиковали
"Карелия", май 2012
Стратегия 2020: новая модель роста и новая социальная политика – это свежее название не прошедшего испытания временем документа. Прежний, принятый в 2008 году, назывался Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года. Целью его разработки было определение путей и способов обеспечения в долгосрочной перспективе устойчивого повышения благосостояния российских граждан, национальной безопасности, динамичного развития экономики, укрепления позиций России в мировом сообществе. Документ разрабатывался накануне кризиса, который внес свои коррективы – потребовалась его доработка. Занимались этой работой Академия государственной службы, Академия народного хозяйства и государственной службы и Высшая школа экономики.
Оценке «Стратегии 2020» был посвящен доклад молодых карельских ученых кандидатов экономических наук Олега Толстогузова и Евгения Жирнеля на заседании Карельского научного центра РАН 26 апреля 2012 года.

КарНЦ РАН в СМИ
Последние изменения: 14 декабря 2017