26 декабря 2018
Поздравляем Яну Анатольевну Неронову с успешной защитой кандидатской диссертации! Защита состоялась 26 декабря 2018 в Диссертационном совете Санкт-Петербургского лесотехнического университета. Тема диссертации: "Последействие лесохозяйственных мероприятий на структуру годичного кольца древесины сосны обыкновенной (P. sylvestris L.) в долговременном аспекте".
Научный сотрудник отдела моделирования и прогнозирования регионального развития Института экономики КарНЦ РАН, к.э.н. Егор Прокопьев
24 декабря 2018
24 декабря 2018 г. в Карельском научном центре РАН состоялось заседание Ученого совета, на котором с докладом «Экономическая значимость зимников в Карелии в условиях глобального изменения климата» выступил н.с. Института экономики КарНЦ РАН Егор Прокопьев (соавторы: н.с. Института проблем управления Наталья Рослякова, м.н.с. ИГ КарНЦ РАН Павел Рязанцев, с.н.с. ИГ КарНЦ РАН Наталья Крутских). План работы Ученого совета КарНЦ РАН на 2019 год представила ученый секретарь КарНЦ РАН Ольга Предтеченская.
24 декабря 2018
Поздравляем Жукову Ксению Алексеевну с успешной защитой кандидатской диссертации! Защита состоялась 21 декабря 2018 в Диссертационном совете при Петрозаводском государственном университете. Тема диссертации: "Оценивание качества обслуживания коммуникационных систем с использованием теории больших уклонений и регенеративного анализа". Научный руководитель: Морозов Евсей Викторович.
Семинар, Йоэнсуу, 13.12.2018
17 декабря 2018
13 декабря в Йоэнсуу прошел стартовый семинар по проекту «Сеть сотрудничества по совместному сбору данных и обмену информацией с целью управления инвазивными чужеродными видами» (ENI CBC Karelia Programme).
14 декабря 2018
Врио председателя КарНЦ РАН Ольга Николаевна Бахмет удостоена звания "Лауреат года Республики Карелия - 2018" за вклад в реализацию государственной политики в области фундаментальных научных исследований и развитие научно-технологического потенциала Республики Карелия.
Коллектив Карельского научного центра РАН от всей души поздравляет Ольгу Николаевну с получением почетного звания!
14 декабря 2018
Карельский научный центр РАН подписал Договоры о научном сотрудничестве с Национальной академией наук Беларуси и Витебским государственным университетом им. П.М. Машерова.

Основными задачами научного сотрудничества являются создание благоприятных условий для обмена идеями, информацией и технологиями, а также организация совместных исследований и разработок в рамках согласованных приоритетных направлений.
Съезд Технократов - 10.12.2018
13 декабря 2018
10 декабря 2018 г. в рамках II научно-практической конференции «Съезд ТехноКратов – 2018» Советом молодых ученых КарНЦ РАН была организована научная гостиная «Знакомство с Карельским научным центром РАН».
13 декабря 2018
Компания Clarivate Analytics предлагает воспользоваться свободным доступом к базе Russian Science Citation Index (RSCI). Доступ будет открыт с 12 по 29 декабря для всех государственных научных и научно-образовательных организаций Российской Федерации.
7 декабря 2018
Старший научный сотрудник сектора этнологии, кандидат исторических наук Зинаида Ивановна Строгальщикова отмечена благодарственным письмом Главы республики.

Коллектив Карельского научного центра РАН поздравляет Зинаиду Ивановну и желает ей дальнейших творческих успехов!