11 февраля 2019
СОБРАНИЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА
ФЕДЕРАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА «КАРЕЛЬСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК»

19 февраля 2019 г.

Выборы председателя КарНЦ РАН

Тайное голосование на избирательных участках
с 09.00 до 13.00:

1. ул. Пушкинская, д. 11 (конференц-зал КарНЦ РАН)
2. пр. А. Невского, д. 50 (каб. 210, зал семинарских занятий ИБ КарНЦ РАН)

Необходимо наличие любого документа, удостоверяющего личность.

Информация о кандидатах, Устав КарНЦ РАН и Положение о выборах председателя КарНЦ РАН размещены на официальном сайте КарНЦ РАН
10 февраля 2019
8 февраля состоялось совместное торжественное заседание Ученых советов КарНЦ РАН и ПетрГУ, посвященное Дню российской науки.
8 февраля 2019
Уважаемые коллеги!

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Днем российской науки!

Российская наука по праву гордится своей славной историей, выдающимися именами и великими открытиями. Можно с уверенностью сказать, что современное поколение отечественных исследователей успешно преумножает богатые традиции и вносит свой вклад в развитие российской и мировой науки, расширяя границы познания.
8 февраля 2019
Дорогие коллеги!

Поздравляю Вас с Днем российской науки!
Желаю Вам новых идей, свершений, реализации самых смелых планов, здоровья, благополучия и оптимизма!

Врио председателя КарНЦ РАН
О.Н. Бахмет
Заседание Ученого совета ФИЦ КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных учреждений КарНЦ РАН за 2018 год
30 января 2019
30 января 2019 г. состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН, посвященное основным итогам научной и научно-организационной деятельности научных учреждений КарНЦ РАН за 2018 год.
29 января 2019
Указом Главы Республики Карелия от 18.01.2019 года № 2 ведущий научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Галина Борисовна Козырева удостоена звания «Заслуженный деятель науки Республики Карелия» за многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие фундаментальной науки в области развития институциональной экономики региона, подготовку и воспитание научных кадров высшей квалификации в Республике Карелия.
За заслуги перед республикой и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Республики Карелия награждена ученый секретарь Института леса КарНЦ РАН Надежда Николаевна Николаева.
17 января 2019
Фонд содействия инновациям утвердил списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».
В числе победителей сотрудники Института биологии КарНЦ РАН Арина Богданова (проект «Разработка имитаторов плазмы и сыворотки крови человека для использования в симуляционных технологиях») и Андрей Толстогузов (проект «Разработка устройства быстрого мечения животных ленточными метками с цифровым кодирование»).
15 января 2019
Произведения карельских ученых вошли в уникальную «Антологию современной национальной литературы Карелии». Как отметила составитель сборника, научный сотрудник сектора литературоведения ИЯЛИ КарНЦ РАН Наталья Чикина, основной задачей издания было продемонстрировать все богатство и разнообразие литературы на национальных языках. Одним из основных критериев отбора являлось то, что произведение должно быть написано на одном из национальных языков и обладать художественной ценностью.
26 декабря 2018
Поздравляем Яну Анатольевну Неронову с успешной защитой кандидатской диссертации! Защита состоялась 26 декабря 2018 в Диссертационном совете Санкт-Петербургского лесотехнического университета. Тема диссертации: "Последействие лесохозяйственных мероприятий на структуру годичного кольца древесины сосны обыкновенной (P. sylvestris L.) в долговременном аспекте".
Научный сотрудник отдела моделирования и прогнозирования регионального развития Института экономики КарНЦ РАН, к.э.н. Егор Прокопьев
24 декабря 2018
24 декабря 2018 г. в Карельском научном центре РАН состоялось заседание Ученого совета, на котором с докладом «Экономическая значимость зимников в Карелии в условиях глобального изменения климата» выступил н.с. Института экономики КарНЦ РАН Егор Прокопьев (соавторы: н.с. Института проблем управления Наталья Рослякова, м.н.с. ИГ КарНЦ РАН Павел Рязанцев, с.н.с. ИГ КарНЦ РАН Наталья Крутских). План работы Ученого совета КарНЦ РАН на 2019 год представила ученый секретарь КарНЦ РАН Ольга Предтеченская.