5 июля 2018
Российский фонд фундаментальных исследований опубликовал итоги конкурса р_а 2018 г. с субъектами РФ: Республика Карелия, Республика Тыва, Чувашская республика. Среди победителей – 7 проектов Карельского научного центра РАН.
Карельские петроглифы
3 июля 2018
Когда петроглифы Карелии войдут в Список всемирного наследия ЮНЕСКО?
В конце июня состоялась Международная научно-практическая конференция «Древнее наскальное искусство в контексте мирового культурного наследия», которая прошла в Карельском научном центре РАН и в Национальном музее республики.
28 июня 2018
27 июня 2018 г. на заседании Ученого совета Карельского научного центра РАН состоялось вручение наград Республики Карелии и ФАНО России сотрудникам КарНЦ РАН.
Илюха В.А.
28 июня 2018
27 июня в Карельском научном центре РАН состоялось заседание Ученого совета, на котором с докладом «Роль мелатонина в регуляции физиологических адаптаций млекопитающих» выступил директор Института биологии КарНЦ РАН доктор биологических наук В.А. Илюха.
20 июня 2018
18 июня обновленный состав Общественной палаты Республики Карелия возглавил новый председатель ‒ наша коллега, старший научный сотрудник отдела региональной экономической политики Института экономики Карельского научного центра Российской академии наук Любовь Михайловна Кулакова.
20 июня 2018
26-30 июня 2018 г. в Республике Карелия пройдет международная научно-практическая конференция «Древнее наскальное искусство в контексте мирового культурного наследия»
15 июня 2018
Сотрудник аналитического центра Института геологии КарНЦ РАН Сергей Васильевич Бурдюх успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности «Физическая электроника» на тему «Модификация свойств оксидов ванадия методом плазменно-иммерсионной имплантации».
14 июня 2018
14 июня Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков вручил свидетельство победителя конкурса на право получения гранта Президента РФ для государственной поддержки молодых ученых научному сотруднику лаборатории географии и гидрологии ИВПС КарНЦ РАН Вячеславу Баклагину.
9 июня 2018
8 июня 2018 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов».
8 июня 2018
Карельский научный центр принял участие в обсуждении предстоящей реформы аспирантуры. Интервью корреспонденту ТАСС дала заведующая отделом аспирантуры О.В. Мещерякова.